Политика и власть 01.06.2026 в 10:42

Дашибал Мункожаргалов победил на предварительном голосовании «Единой России» в Госдуму

Герой России набрал больше сорока тысяч голосов
A- A+
Текст: Номер один
Дашибал Мункожаргалов победил на предварительном голосовании «Единой России» в Госдуму
В Бурятии завершилось предварительное голосование “Единой России” в Госдуму. Победителем по одномандатному округу №9 стал Герой России, кавалер трех орденов Мужества, подполковник, участник Президентской программы «Время героев» Дашибал Мункожаргалов.

Он набрал более 40 тысяч голосов, из 61,5 тыс проголосовавших .

  – Благодарю за оказанное доверие и хочу заверить, что не подведу и оправдаю каждый голос, что вы отдали за меня на предварительном голосовании. Это аванс, который вы мне выдали, а я теперь буду ежедневным трудом на благо Бурятии его отрабатывать и защищать интересы республики. Предварительное голосование это не конечный результат, а начало большой работы, – отметил Герой России.

Также подведены итоги в предварительном голосовании «Единой России» по партийному списку. Первую строчку занял действующий депутат Госдумы Вячеслав Дамдинцурунов (28,5 тысяч голосов), вторую - ректор Восточно-Сибирского института культуры и искусств Елена Перова (20,8 тысяч). 

Напомним, «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительное голосование  и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования – обязательная норма для всех кандидатов от партии.

Фото: Бурятское региональное отделение партии «Единая Россия»

Читайте также

В Бурятии депутаты Народного Хурала обсудили ход реформы местного самоуправления
Парламентарии встретились с главами муниципалитетов
25.05.2026 в 10:57
Мэр Улан-Удэ: «На наших глазах рождается новая экосистема творчества и бизнеса»
Игорь Шутенков высоко оценил международный форум креативных индустрий
21.05.2026 в 17:28
Между Забайкальском и Маньчжурией построят второй путь
Россия и Китай договорились о строительстве второго главного пути колеи 1435 мм на трансграничном участке железной дороги Забайкальск – Маньчжурия
21.05.2026 в 15:55
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.