Общество 04.09.2019 в 00:06

Епархия и РЖД передали городу свои парки

Улан-Удэ арендует на пять лет за условный рубль горсад и Парк железнодорожников
A- A+
Епархия и РЖД передали городу свои парки
Улан-Удэнская епархия Русской православной церкви и РЖД передают в аренду столице Бурятии на пять лет городской сад и Парк железнодорожников.

«Мы договорились с епархией и заключили договор на передачу в безвозмездное пользование верхней части городского сада площадью 2,2 гектара сроком на пять лет. Целевое использование – это благоустройство территории. Мы займемся подсадкой деревьев, в том числе крупномерных, благоустройством дорожек, сделаем клумбы, поставим лавочки, построим беседки. Раньше был фонтан, пока не будем его восстанавливать. «Буркоопсоюз» уже на протяжении многих лет сажает здесь цветы на трех клумбах, они останутся. Территорию парка собираемся сделать открытой, доступной для наших горожан», - рассказал и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.

В дирекции по паркам относительно горсада «Номеру один» сообщили, что вскоре разработают концепцию благоустройства, и, возможно, там воплотятся в жизнь невыполненные епархией обещания.

Одно из условий передачи горсада в аренду городу – не допустить появления увеселительных заведений и развлекательных площадок. Ставка все та же – церковь позволяет обустроить территорию для спорта. 



Парк железнодорожников также закрепят за дирекцией по паркам. Есть шанс, что после семи лет запустения некогда ухоженные зоны отдыха оживут и вскоре будет утопать в море зелени, а не встречать гостей засохшими деревьями и бурьяном.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
Адепты улан-удэнских окраин
Что скрывает мир бурятских бездомных и как он устроен на самом деле
29.04.2024 в 07:00
Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.