Происшествия 19.03.2024 в 14:21

Рецидивиста, обвиненного в убийстве отца двоих детей, отправили в колонию

Тело погибшего нашли только спустя два месяца
A- A+
Рецидивиста, обвиненного в убийстве отца двоих детей, отправили в колонию
Олейника (на фото справа) признали виновным в убийстве Андрея Тырышкина. Фото: предоставлено семьей погибшего/ Мария Новикова
Новосибирский районный суд вынес приговор жителю деревни Издревая Сергею Олейнику, обвиненному в убийстве односельчанина Андрея Тырышкина.

Как сообщает КП-Новосибирск, в июне 2021 года родные Андрея Тырышкина забили тревогу: мужчина пропал. Родная сестра сельчанина - Ольга Катайцева - несколько недель искала его вместе с волонтерами и полицией. Спустя два месяца стало известно, что Тырышкин стал жертвой преступления: его тело нашли возле местного кладбища. В расправе обвинили рецидивиста Сергея Олейника, который уже отсидел срок за убийство пенсионерки и освободился в 2019 году.

Вину в гибели Андрея Тырышкина Олейник отрицал, а в последнем слове попросил его оправдать:

- У меня не было умысла на убийство Тырышкина, иначе зачем бы мне понадобились холостые патроны для обреза ружья? Единственное, в чем я виноват, это в том, что не сообщил в полицию об обнаружении Тырышкина. После выстрелов в воздух холостыми патронами он упал на колени, упершись локтями на землю. А я уехал, и в тот момент он был еще жив. Вернувшись через некоторое время, я обнаружил его лежащим лицом вниз, крови на лице и теле не было. Я закопал его на глубину 30 см, это была моя большая ошибка. Ваша честь, прошу меня оправдать по ч.1 ст.105. Убийство Тырышкина я не совершал. Когда в 2019 году освободился из колонии, встал на пусть исправления, создал семью, вел личное подсобное хозяйство, занимался строительством дома.

Судья признал Олейника виновным в умышленном убийстве и приговорил к 11 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима. Кроме того душегуба обязали выплатить сестре погибшего 3 миллиона рублей в счет компенсации морального ущерба.



Теги
убийство

Читайте также

В центре Улан-Удэ произошла коммунальная авария
Городские службы выясняют причину утечки воды из колодца
29.04.2024 в 13:10
В Улан-Удэ тело четырехлетнего ребенка обнаружили внутри стиральной машины
Следственный комитет изучает место происшествия
29.04.2024 в 08:40
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
В МВД по Бурятии рассказали подробности нападения псов на девочку в Сотниково

Одну из собак отловили вскоре после нападения

28.04.2024 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.