21.05.2012 в 16:52

Военный финансист в Бурятии подозревается во взятке в 3 млн руб

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала Управления финансового обеспечения Минобороны по Республике Бурятия, подозреваемого в получении взятки в 3 млн. рублей
A- A+

По материалам проверки военной прокуратуры Кяхтинского гарнизона возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала № 1 Федерального бюджетного учреждения «Управление финансового обеспечения Минобороны России по Республике Бурятия» Владислава Голицына. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Установлено, что Голицын потребовал от военного коменданта железнодорожной станции «Наушки» деньги за начисление экономии заработной платы офицерам комендатуры и гражданскому персоналу.

Свои услуги чиновник оценил в 3 млн. руб., которые и были ему переданы через посредника 23 декабря 2011 г.

Не удовлетворившись этим, Голицын решил забрать и остатки после выдачи премиальных в размере 390 тыс. руб.

17 мая 2012 г. в г. Кяхта Республики Бурятия при получении указанной суммы он был задержан сотрудниками ФСБ.

Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляется военной прокуратурой Восточного военного округа

Сообщает Генпрокуратура РФ

Читайте также

За сутки в Бурятии ликвидировали 9 медведей
Охотники работали в пригороде Улан-Удэ и районах республики
09.09.2026 в 11:41
Иркутских туристов на Байкале крупно обобрали местные жители
У них украли генератор и аудиосистему с микрофонами
09.09.2026 в 10:53
В Бурятии благоустраивают сакральное место «Дуган Ахалар»
Здесь обещают установить всё необходимое
09.09.2026 в 10:51
В Бурятии бывшему районному прокурору влепили 5 лет «строгача»
Евгения Вишневского признали виновным по тяжкой статье
09.09.2026 в 10:23
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.