13.06.2012 в 08:45

Похищение мяса

В Окинском районе попытка женщины похитить мясо из холодильника своей соседки закончилась неудачно. Теперь благополучная мать трех дочерей находится под следствием по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия».
A- A+
Майским вечером 34-летняя Эржена зашла в гости к своей соседке Людмиле Тархаевой. Поговорив, хозяйка дома побежала в магазин, а соседка осталась ее дожидаться. Пока подружки не было, Эржена заглянула в холодильник, где увидела большой кусок мяса. Пока никого нет, соседка решила по-тихому перенести 15 кг мяса в свой холодильник, но в самый ответственный момент на пороге кухни появился сын Людмилы со словами «а что это вы тут делаете?».

Кусок мяса затуманил сознание женщины, и после нелепой фразы «иди отсюда, не мешай» женщина дважды ударила 13-летнего подростка ладошкой по лицу. С досады мальчик побежал за матерью. Когда Людмила с сыном вернулась домой, соседка уже успела перекинуть мясо к себе через забор. Крайним в выяснении отношений между соседками вновь оказался подросток – похитительница мяса ударила его несколько раз по голове кулаком.  

Теперь мальчик, как и его мама, проходят по делу в качестве потерпевших. С недавних пор все уголовные дела, по которым в качестве потерпевших или подозреваемых по тяжким и особо тяжким статьям проходят несовершеннолетние, расследуются Следственным комитетом.

По словам следователя Тункинского МСО СУ СК РФ по РБ Сергея Хадаева, до этого инцидента соседки жили дружно. Подозреваемая по делу ранее судима не была, не злоупотребляет спиртным. В день грабежа она немного выпила, алкогольным опьянением она и объясняет свое странное поведение.

Имена изменены.

Любовь Ульянова, «Номер один».

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.