14.08.2014 в 17:23

На Байкале утонул ребенок

Очередная трагедия на воде случилась в Кабанском районе. Вечером 13 августа в Байкале утонул 13-летний мальчик, только что приехавший с семьей на отдых.
A- A+
Как только правоохранительные органы получили сообщение о без вести пропавшем мальчике, на место происшествия к берегу Байкала в район станции Боярский выехала следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства выяснилось, что вечером 13 августа на берег озера приехало несколько семей с детьми. Пока взрослые ставили палатки и готовили ужин, двое детей убежали к озеру. Через некоторое время взрослые услышали детские крики с берега, побежали к воде и увидели, что примерно в десяти метрах от берега барахтается и просит о помощи один из мальчиков.

- Взрослый тут же нырнул в воду и вытащил ребенка, второго мальчика уже не было видно, - сообщает Андрей Цыденжапов, руководитель СО по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ. – В тот же вечер тело мальчика было обнаружено спасателями и извлечено из воды.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила от асфиксии в результате утопления в воде. Телесных повреждений не обнаружено.

Как отмечают следователи, глубина воды в месте, где произошла трагедия, достаточно большая. Никто из родных мальчика не предполагал, что отдых закончится такой страшной трагедией, родители мальчика в шоке.  

По факту гибели ребенка проводится доследственная поверка.

Любовь Ульянова, «Номер один»

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.