15.10.2014 в 10:31

Избил мать до смерти

Трагедия случилась в селе Дырестуй Джидинского района. 28 сентября в ограде дома по улице Куйбышева был обнаружен труп 49-летней женщины с множественными рвано-рублеными и рублеными ранами головы и тела
A- A+
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан сын погибшей – 30-летний безработный. 

В ходе следствия было установлено, что накануне, 27 сентября, мать с сыном выпивали. В ходе застолья между ними произошла ссора: сын начал выгонять мать из своего дома, а она не хотела уходить. В итоге сын все-таки вытолкал мать на улицу в носках, а ее сапоги кинул вслед. 

- Сначала обвиняемый избил мать сапогами, после чего сходил на веранду, взял топор, обухом которого нанес матери по голове не менее шести ударов, - сообщает Эрдэм Гармажапов, старший следователь Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ. - Потерпевшая скончалась на месте. 

Оставив избитую мать на улице, пьяный сын ушел в дом спать. Тело матери обнаружила ее дочь, которая наутро пришла к брату. 

Освидетельствование задержанного показало, что парень находится не только в алкогольном, но и в наркотическом опьянении. Парень признался, что уже длительное время собирает и курит наркотики. Непосредственно перед ссорой с матерью он тоже покурил. Свою вину обвиняемый признал. 

На сегодня парень находится под арестом. По данным следствия, ранее он был судим за браконьерство, хулиганство, кражу и за наркотики. Отбывал реальный срок наказания. В отношении обвиняемого назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Известно, что в 2003 году в армии он пытался покончить жизнь самоубийством, после чего его демобилизовали как непригодного для службы.  

- Обвиняемый характеризуется отрицательно, ничем не занимается. Ведет асоциальный образ жизни. Основной способ заработка – калым. Погибшая алкоголем не злоупотребляла, жила с дочерью, занималась воспитанием внуков, характеризуется положительно, - сообщил Эрдэм Гармажапов. 

Любовь Ульянова, «Номер один»

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.