28.01.2015 в 21:21

Случилось. Иркутяне придумали как они спасут Байкал

На самом высоком уровне по чрезвычайным ситуациям, иркутские чиновники обратились к горожанам с просьбой о помощи во имя спасения.
A- A+
Со всей ответственностью и пониманием глобальной проблемы уменьшения Байкальских вод,  иркутян попросили экономить на электричестве, и, что самое важное, на воде. Повторюсь, людей попросили экономить воду. Видимо, не лить зря ничего и никуда, и пить поменьше. Это ж сколько горожане тратят воды, что проще людей ограничить, чем ГЭС попридержать. 
Но дело гораздо запутанней. ГЭС страдает от маловодья в Ангаре, а Ангара похудела из-за маловодья в Байкале.

Напомним, ранее директор Байкальского института природопользования СО РАН, доктор географических наук Ендон Гармаев сообщил, что впервые за 60 лет на озере Байкал уровень воды упал почти до критической отметки – за год он снизился на 40 сантиметров. 


Читайте также

Бомбовый урожай
Что в августе соберешь, с тем зиму и проведешь
16.09.2026 в 16:46
В столице Бурятии открыли вторую очередь масличного завода «Альянс Плюс»
Мощность переработки увеличилась до 300 тонн масличных культур в сутки
16.09.2026 в 16:18
Вертолет Ми-8 подключили к поискам пропавшей в горах Бурятии иркутянки
Поиски 58-летней Жанны Козловой продолжаются третью неделю
16.09.2026 в 16:09
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.