16.03.2015 в 14:30

В правительстве и администрации Читы начались обыски

В ходе обысков изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели мальчика в результате нападения собак.
A- A+
-  С учетом большого резонанса, вызванного гибелью мальчика, по решению руководства краевого следственного управления расследование уголовного дела передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Следствие по-прежнему рассматривает в качестве основной версию о гибели ребенка в результате нападения собак. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, - пояснили в пресс-службе СК.

Для установления точной причины смерти ребенка назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, результаты которой ожидаются в ближайшее время.

Ранее председатель комитета ЖКХ Читы Андрей Галиморданов прокомментировал производящийся обыск следующим образом: «Приехали органы полиции, затребовали всю документацию, которая касается отлова бездомных собак. Ничего криминального нет, смотрят документы. Что они там ищут – не знаю. Вы же понимаете, органы полиции никому ничего не объясняют». 

Также своими наблюдениями с информагентством поделился очевидец  работы следственного комитета в ДМРСУ.

- Сегодня я хотел попасть на прием к директору ДМРСУ Сергею Бессонову, но путь к его кабинету мне преградил человек в черной маске, бронежилете и спецодежде. Пройти не разрешили. Что там происходит и когда можно будет попасть на прием, не объяснили. Сотрудник предприятия, которого я встретил во дворе, тоже толком ничего не рассказал, заикнулся лишь о какой-то «проверке», - сказал он. 

Напомним, причиной столь серьезного подхода к делу послужил недавний случай гибели ребенка в пасти бездомных собак. Тело погибшего ребенка нашел случайный прохожий. Приехавшим на место происшествия следователям пришлось отстреливаться от стаи, писал "Номер один" со ссылкой на источники.

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.