17.04.2015 в 11:00

В Улан-Удэ разберутся с аварийными отключениями воды

В столице Бурятии опять произошёл ряд аварий на БКС. Частные дома, детские сады, котельные и школа остались без холодной воды
A- A+
Так, в Октябрьском районе была отключена холодная вода по ул. Тверской. Под отключение попали дома по ул. Орловская, Груздева и др., а так же котельная детского сада №84 и сам детский сад. Пришлось ремонтировать задвижку.

Кроме того, с 13 до 15:00 без воды оказались пос. Зверосовхоз и Забайкальский, школа №55 и детский сад «Ёлочка». 

В Железнодорожном районе холодную воду пришлось отключить в двух домах по ул. Норильская.  Ещё четыре по ул. Гагарина. Такие данные были приведены на традиционной пятничной планёрке в администрации Улан-Удэ.

Отметим, по информации БКС ничего сверхъестественного в отключении воды не было. Основной причиной послужил износ и ветхость сетей. На сегодня все аварии устранены.

Что ж. Получается, по сути, без холодной воды может оказаться любой из нас и в любую секунду. Самое же грустное, что мы к этому привыкли и считаем нормальным. Как пояснили «Номер один» в БКС, для профилактики, как и везде, нужны деньги.

- Необходим большой объём финансирования, перекладка сетей,- признал главный управляющий директор ООО «Байкальские коммунальные системы» Дмитрий Залкинд. Правда, потом ещё добавил: Опять же нужно налаживать гидравлический режим. Это позволяет выровнять напор и снизить аварийность.

Тем временем, аварии в Улан-Удэ руководство города, по всей видимости, всё же напрягают. Заместитель сити-менеджера столицы Бурятии Олег Екимовский, прослушав доклад по ситуации, анонсировал совещание. По его словам, чиновники планируют «разобрать все аварийные ситуации». Поможет ли такой слёт власть предержащих - покажет время. Ну, а пока – намылившись, в ванной будем бороться с фобией.
 

Читайте также

От покрышки до спортивной площадки
Как в Бурятии перерабатывают мусор
29.03.2024 в 10:09
В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества
Владислав Немеров погиб еще в 2022 году, указ о его награждении вышел месяц назад
29.03.2024 в 10:01
В Улан-Удэ Этномузей готовится освоить 40 гектаров территории
Директор музея просит жителей республики принять участие в важном опросе
29.03.2024 в 09:58
В Бурятии появится морской курорт мирового уровня
Для проекта будет привлечено 55 миллиардов рублей инвестиций
29.03.2024 в 09:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.