24.04.2015 в 15:18

Суд восстановил Интогарову в должности директора «Тивикома»

Прежний директор «Тивиком» Сэрэмжид Интогарова выиграла суд по восстановлению в должности. Однако, в мэрии заявили: «Наша позиция остаётся прежней, в том числе аргументы по поводу расставания»
A- A+
Как сообщает «Байкал-Daily», суд восстановил в должности гендиректора «Тивикома» Сэрэмжид Интогарову, занимавшую данный пост чуть более трёх месяцев. В настоящее время её ожидают в офисах телекомпании. 

Напомним, контракт с Интогаровой учредитель «Тивикома» - мэрия Улан-Удэ – расторгла 5 марта. Руководителем «Тивикома» был назначен «старый новый» директор Антон Пластинин, покинувший эту должность около двух лет назад после серьёзного раскола в коллективе. 

В администрации тогда пояснили, что увольнение Сэрэмжид Интогаровой связано с достигнутыми договорённостями, а с задачами на посту гендиректора она справилась. 

Однако сама Сэрэмжид Ингогарова опротестовала решение об увольнении в судебном порядке. Доводом стал тот факт, что в день освобождения от должности 5 марта она отправилась на больничный. Больничный лист, представленный суду, датирован 5 и 6 числами. В связи с этим суд принял решение о восстановлении прежнего гендиректора в должности. 

Комитет по управлению имуществом администрации города решение суда исполнит, сообщила «Байкал-Daily» председатель комитета Анастасия Кузовлева. 

- Решение суда в окончательной форме мы ещё не видели. Возможно, сейчас она его представит на рабочем месте. Решение суда будет исполнено, и соответствующий приказ будет сделан. Однако наша позиция остаётся прежней, в том числе аргументы по поводу расставания, - заявила она. По слова Кузовлевой, больничный лист, представленный суду, до этого времени в  «Тивиком»  не предъявлялся.

По словам председателя КУИ, комитет намерен предпринять действия по окончательному расторжению трудового контракта с Сэрэмжид Интогаровой.   

Читайте также

В Бурятии возле позной заметили молодого медведя
Жители переживают, что рядом может бродить и его мать
17.08.2026 в 13:21
Улан-удэнец оставил окно приоткрытым и остался без машины
Автомобиль угнал 14-летний школьник, чтобы покататься
17.08.2026 в 13:18
Жительницу Бурятии упекли в СИЗО за хищение 600 тысяч рублей у сына
Ранее женщину лишили родительских прав
17.08.2026 в 12:40
Подростки Бурятии сразятся на V республиканских детских спортивных играх
Соревнования пройдут по 9 видам спорта
17.08.2026 в 12:11
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.