24.06.2015 в 17:33

В Улан-Удэ избили двух сотрудников ДПС за эвакуацию автомобиля

Оба сотрудника получили телесные повреждения от пьяных участников дорожного движения
A- A+
В Улан-Удэ избили двух сотрудников ДПС за эвакуацию автомобиля
Как установило следствие,  в ночное время 22 июня 2015 года два сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Улан-Удэ остановили автомашину ВАЗ 2106. Водитель автомашины находился в нетрезвом состоянии, поэтому было решено транспортное средство изъять на месте. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии, в салоне автомашины, помимо водителя находился и подозреваемый, который также был в состоянии алкогольного опьянения. Когда «Жигули» стали помещать на эвакуатор, подозреваемый потребовал отпустить их и машину, на что получил отказ от стражей порядка. Не успокоившись, мужчина нанес удар головой в лицо одному из сотрудников ДПС,  и второму сотруднику полиции – злоумышленник также нанес удар в лицо ногой. Оба сотрудника полиции получили телесные повреждения,  с которыми обратились в лечебное учреждение.

Следователями следственного отдела по Октябрьском району СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя г.Улан-Удэ по факту применения насилия к представителям власти (ст.318 УК РФ). В настоящее время подозреваемый задержан. Вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаивается. 

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.