06.07.2015 в 12:44

Не платишь капвзносы – ответишь в суде

Жителей Бурятии, которые имеют задолженность по взносам, начинают привлекать к суду
A- A+
Не платишь капвзносы – ответишь в суде
Уже поданы первые иски.         

Иски поданы в Северобайкальский районный суд, и в Муйский районный суд. В июле начнется принудительное взыскание задолженности в г. Улан-Удэ. Начинается судебная работа по взысканию долгов и с местных властей.        

Сейчас собираемость взносов по республике составляет лишь 70 процентов.        

2015 г – первый год, когда соответствующий Фонд проводит реальную работу по капремонту. Строительный сезон в самом разгаре. Поэтому деньги нужны.         

В текущем году задумано отремонтировать общее имущество в 62 домах в Бурятии. Из них 2 дома формируют свой домовой Фонд капремонта на своем спецсчете и обязаны отремонтироваться самостоятельно.     
«Собственники в 31 многоквартирном доме приняли в установленный срок решение о проведении капитального ремонта и направили документы в Фонд.         

В отношении 12 многоквартирных домов решение принято органами местного самоуправления, поскольку срок для принятия решения собственниками истек 30 июня 2015 г.», -- говорит Елена Ткаченко, генеральный директор Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах в РБ.        

По ее словам, возглавляемым ею Фондом проведено три конкурса по отбору подрядчиков по 9 многоквартирным домам. Еще объявлены конкурсы по 7 многоквартирным домам в г. Улан-Удэ и Кабанском районе. В целом, в июле намечено провести все конкурсы по отбору подрядных организаций по всем домам, которые стоят а плане.       

В г. Кяхта и Улан-Удэ намечено провести приемку 3 домов. Она пройдет 10 и 24 июля.     

  Есть дома, где ремонт проведен и прошла успешная приемка – ул. Мерецкова в Улан-Удэ и с. Татарский ключ в Заиграевском районе.        

Одновременно, Фонд начинает уточнение плана капремонта на 2016 г. Соответствующие уведомления собственникам квартир (помещений) в домах, подлежащих капремонту, будут направлены до 1 сентября т. г. Собственники должны в трехмесячный срок провести собрание и принять решение о капремонте.        

Кстати, сейчас введена очно-заочная форма проведения собраний. Это удобно, т.к. в домах очень сложно собрать собственников квартир на очное собрание.         

Если есть проблемы, то на собрание собственников можно пригласить  представителей Фонда. Кроме того, любой гражданин может прийти в Фонд и получить консультацию. 

Читайте также

В Бурятии из-за замыкания водонагревателя едва не сгорел дом
Пожар удалось оперативно потушить
16.04.2024 в 16:40
В Улан-Удэ подростки вновь разгромили сквер «Зодчий»
Это уже пятый случай с момента реконструкции сквера
16.04.2024 в 16:37
Жители Улан-Удэ смогут выиграть велосипед на экологической акции
Они пройдут во всех парках города
16.04.2024 в 16:16
Улан-удэнцы мечтают об отпусках на море
Больше всего думают об отдыхе на море именно женщины
16.04.2024 в 16:13
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.