Большая разница одной цифры РЖД в Бурятии

Так как математика здесь крайне проста, много букв тут писать не будем. Только факты:
Факт первый: «Байкальская ППК» требует через суд взыскать с Бурятии 50 миллионов рублей за перевозку пассажиров на электричке. Отсутствие таких денег – главная причина отсутствия электричек.
Факт второй: Правительство России распорядилось выплатить членам совета директоров РЖД 42 млн рублей в качестве премии. Эта премия разделится на 10 человек. Отметим, государство является единственным акционером РЖД.
Очень примитивная справочка:
«Байкальская ППК» - нанятый перевозчик, владелец электричек и паровозов который за деньги катает по государственным рельсам РЖД людей и груз, по сути, арендуя рельсы и вокзалы.
РЖД – государственная компания, которая практически не имеет отношения к электричкам, они просто владеют рельсами и вокзалами.
Республика – часть государства, которое владеет рельсами и вокзалами