12.08.2015 в 15:31

Экс-руководителя филиала ОАО «ОЭЗ» в Бурятии Геннадия Орлова оправдали

Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления
A- A+
Экс-руководителя филиала ОАО «ОЭЗ» в Бурятии Геннадия Орлова оправдали
Напомним, руководитель бурятского филиала ОАО «Особые экономические зоны» Геннадий Орлов подозревался в злоупотреблении полномочиями, в результате которых бюджет якобы недополучил более 750 тысяч рублей.

орлов фото.jpg

Проверка на территории ОЭЗ была начата прошлым летом, после чего сотрудники природоохранной прокуратуры выдвинули предположение о том, что Орлов издал приказ, в соответствие с которым подрядчик ООО «Байкал» разрабатывал и вывозил песок для строительства полей фильтрации с территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на участке «Пески». 

Уголовное дело было возбуждено 29 сентября 2014 года, его расследованием занимался следственный отдел МВД Бурятии.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой. Однако в данное время, как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, следственные действия в отношении Геннадия Орлова больше не ведутся, уголовное дело закрыто.

Читайте также

Коммунальщики отбиваются от жителей Улан-Удэ бумажными отчетами
Наказать их за гололед горожанам становится все сложнее
10.03.2026 в 07:00
Коммунальщики Улан-Удэ взялись за откачку талых вод
Работы ведутся в наиболее важных местах
09.03.2026 в 18:00
В Улан-Удэ необходимо капитально отремонтировать около 600 домов
В России заявили об исчерпании надёжности «хрущевок»
09.03.2026 в 16:10
Чита оказалась в списке самых загрязненных городов России
Улан-Удэ так же находится не на самых лучших позициях по экологии
09.03.2026 в 14:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.