15.10.2015 в 09:51

Девятимесячный малыш умер, обварившись кипятком

Он едва научился ходить – врачи боролись за жизнь ребенка неделю
A- A+
Девятимесячный малыш умер, обварившись кипятком
Ребенок скончался 13 октября 2015 года в Больнице скорой медицинской помощи. Он был доставлен в медучреждение неделю назад. Туловище и лицо ребенка были обожжены.

По предварительным данным, 6 октября днем малыш находился в доме вместе со своей матерью. Семья проживала в частном секторе в микрорайоне «Исток». Ребенок лишь недавно научился держаться на ногах и родители купили ему ходунки, чтобы мальчик быстрее учился ходить. В день трагедии, пока мать готовила обед, ребенок при помощи ходунков добрался до стола на кухне, схватился за чашку с кипятком и перевернул ее на себя. Мать немедленно вызвала Скорую медицинскую помощь, ребенка привезли в больницу, где врачи неделю боролись за его жизнь. Через несколько дней состояние малыша удалось стабилизировать, но затем наступило ухудшение и ребенок скончался. 

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Читайте также

Жительница Бурятии следит за пятью миллионами гектаров леса
Алёна Хамаганова – врио главного лесничего
14.01.2026 в 12:46
В Улан-Удэ открыли запись в летние оздоровительные лагеря
Родители школьников уже могут подать заявление на путевку
14.01.2026 в 12:43
Монгольский переводчик убил жителя Бурятии жердью
Причиной расправы стала возлюбленная иностранца
14.01.2026 в 12:01
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.