25.11.2015 в 14:34

Премию мэру и его заместителям утвердят в Улан-Удэ

Александр Голков может получить под новый год 322 тысячи рублей премии к зарплате
A- A+
Премию мэру и его заместителям утвердят в Улан-Удэ
Горсовет рассмотрит положение о премировании завтра на очередной сессии, сообщает "Байкал-Daily".

Вопрос о премировании мэра включён в повестку сессии горсовета Улан-Удэ, назначенной на 26 ноября. Положение, которое должны будут рассмотреть депутаты, полностью регламентирует, за что и на сколько процентов премировать мэра и отдельных муниципальных служащих.

Премиальный фонд для мэра и его заместителей планируется установить в два должностных оклада в год. Напомним, должностной оклад, установленный для мэра в августе, составляет 161 тысячу рублей. Оклад заместителя мэра составляет 120 тысяч. Таким образом, премия для Александра Голков сможет составить 322 тысячи рублей.

Премия будет выплачиваться мэру и замам под новый год, с 25 по 31 декабря.

Решать, премировать ли мэра, будет комиссия из постоянно действующих депутатов горсовета и одного общественника. В неё вошли депутаты Геннадий Доржиев, Сергей Супоня, Александр Барданов, Валерий Амагыров, Михаил Степанов, Наталья Бухольцева и председатель общественного совета Елена Юдаева.

По каждому основанию для премирования комиссия принимает решение отдельно.

Чтобы установить, какой премии достоин Александр Голков, комиссия должна принять в расчёт решения горсовета и мэра за год, количество законодательных инициатив. Этот показатель составляет до 40 процентов от премии. Если решения горсовета будут оспорены в судах, эта часть премии ставится под угрозу. За само проведение заседаний горсовета и контроль мэра снова могут премировать, ещё на 40 процентов. Ещё на 20 процентов премия мэра состоит из представительских функций: участия в мероприятиях, заключения соглашений о сотрудничестве, международных связей. Комиссия будет принимать решение о премировании мэра и его заместителей в конце года, в день принятия решения документы передаются в бухгалтерию для начисления выплат.

Премирование необходимо «в целях повышения качества выполнения задач и функций, возложенных на органы местного самоуправления» и ради, своевременного и добросовестного исполнения полномочий», говорится в документе горсовета.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.