30.11.2015 в 16:31

Водитель, вылетевший на трамвайные пути, заплатит за простой вагонов

ДТП произошло сегодня утром в районе остановки «Республиканская больница»
A- A+
Водитель, вылетевший на трамвайные пути, заплатит за простой вагонов
Никто из людей не пострадал, но водителю «Тойоты Чайзер» придется теперь понести серьезные материальные убытки, сообщает ТК "Ариг Ус".

ДТП произошло на улице Терешковой в районе 9 часов утра. Со слов водителя, машину занесло на скользкой дороге. После чего неуправляемая легковушка перелетела через заснеженный бордюр. 

Скорость была в городе допустимая – 50 км/ч, перестраивался из крайней правой в левую, и буквально в момент перестроения машину начало вилять, поймать ее уже не успел и улетел на трамвайные пути. Причиной всему является дорожное покрытие скользкое, - говорит Дмитрий, водитель «Тойота Чайзер».

В результате аварии автомобиль получил различные повреждения. Однако водитель еще не решил, будет ли он предъявлять претензии дорожным службам, назвав ситуацию неоднозначной. 

А вот Управление трамвая намерено полностью взыскать с автомобилиста свои потери за вынужденную остановку общественного транспорта. 

- Простой вагонов, которые стоят, которые пошли не по маршруту, за это будет предъявляться, - сказал представитель МУП «Управление трамвая».

Примерно за час в этом районе встало 10 трамвайных вагонов. Сейчас в управлении подсчитывают убытки. 

Истинную причину ДТП установят в ходе дознания. В Госавтоинспекции не исключают, что водителю не хватило опыта управления автомобилем. Стаж – 3 года. При этом за последние 2 автомобилист 17 раз привлекался к административной ответственности. Почти половина нарушений – это несоблюдение скоростного режима.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
Самолёт «Байкал» вновь подорожал
Его стоимость увеличилась с 260 до 320 миллионов рублей
05.07.2025 в 09:33
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.