Общество 08.12.2015 в 09:47

Жителя Бурятии осудили за кражу спасательного жилета в самолете

Мужчина решил, что жилет ему пригодится при выезде на природу
A- A+
Житель Бурятии в сентябре возвращался домой с заработков. Летел он рейсом авиакомпании «Сибирь». После приземления в аэропорту Улан-Удэ он решил, что аварийно-спасательный жилет пригодится ему. Жилет стоимостью 2,5 тысячи рублей он вытащил из-под пассажирского кресла и спрятал в свою сумку.

На выходе из здания аэровокзала мужчину задержали, а похищенный жилет изъяли. 

В отношении воришки возбудили уголовное дело. Его действия квалифицировали как преступление, предусмотренное статьей 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

«Как пояснил представитель авиакомпании, спасательные жилеты являются одноразовыми, после вскрытия упаковки и использования по назначению, к дальнейшей эксплуатации не пригодны. Так как мужчина вскрыть упаковку не успел и жилет возращен без повреждений, авиакомпания исковые требования к нему не предъявляла», - сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Суд признал мужчину виновным, приняв во внимание как смягчающие обстоятельства раскаяние подсудимого и возмещение ущерба потерпевшему, назначил наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей.


Читайте также

Мэр Улан-Удэ: «На наших глазах рождается новая экосистема творчества и бизнеса»
Игорь Шутенков высоко оценил международный форум креативных индустрий
21.05.2026 в 17:28
В Улан-Удэ начали строить Центр протезирования для участников СВО
Объект модульного типа планируют сдать уже в конце лета
21.05.2026 в 17:18
В Бурятии из-за подорожавших овощей вырос спрос на теплицы
Рост цен на огурцы и помидоры превращает собственный урожай в выгодное вложение
21.05.2026 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.