Происшествия 14.01.2016 в 17:37

Две жительницы Бурятии свели счеты с жизнью в новогодние праздники

Причиной трагедий стала тяжелая психологическая ноша у обеих
A- A+
К сожалению, не все связывают новогодние праздники с ожиданием чуда, радостью и весельем. Для кого-то первые дни года – время подведения грустных итогов. Этот важный жизненный рубеж в этом году не смогли перейти две жительницы Бурятии, которые свели счеты с жизнью.

В ночь с 31 на 1 января покончила с собой 33-летняя жительница Кижингинского района. Женщина очень переживала из-за отсутствия детей. На фоне злоупотребления алкоголем депрессия регулярно усиливалась.

Ранее она неоднократно пыталась совершить суицид – травилась уксусом, пробовала повеситься.

В новогоднюю ночь она вместе с семьей встретила новый год, а затем ушла к себе домой и совершила задуманное. Погибшая проживала вместе с сестрой и братом-инвалидом детства по психическому заболеванию. Они и обнаружили ее утром 1 января мертвой. 

Второй случай произошел в соседнем Хоринском районе в ночь со 2 на 3 января. Утром в сарае родные обнаружили мертвой 52-летнюю женщину. Год назад она потеряла мужа, который был ей опорой во всем, следом похоронила мать. Тяжелые потери буквально раздавили женщину.

Она чувствовала себя одинокой и не раз говорила родным, что скоро уйдет вслед за мужем.

Но ее слова никто не воспринимал всерьез, ведь раньше суицидальных попыток женщина не предпринимала. Когда она пропала, родные решили, что в праздничные дни женщина гостит у кого-то из знакомых, и лишь когда всерьез забеспокоились, бросились искать и нашли ее повешенной. 

Любовь Ульянова, «Номер один».   

Читайте также

В Улан-Удэ опровергли информацию о нашествии медведей на город
Фейк опубликовали в официальном канале районной администрации
09.09.2026 в 12:17
В Бурятии схема с продлением договоров обогатила преступников на миллион рублей
В полиции рассказали о новых жертвах мошенников и старой схеме
09.09.2026 в 11:53
За сутки в Бурятии ликвидировали 9 медведей
Охотники работали в пригороде Улан-Удэ и районах республики
09.09.2026 в 11:41
Иркутских туристов на Байкале крупно обобрали местные жители
У них украли генератор и аудиосистему с микрофонами
09.09.2026 в 10:53
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.