26.01.2016 в 14:53

"ПАНХ" и "Бурятские авиалинии" освободили от налога на имущество

Существенное преимущество такой меры - сдерживание цен на билеты
A- A+
"ПАНХ" и "Бурятские авиалинии" освободили от налога на имущество
Соответствующие поправки в закон были приняты в октябре прошлого года на сессии Народного Хурала РБ и вступили в силу с 1 января 2016 года. 

Как пояснил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Козлов, поправки были разработаны с целью сохранения и развития местной авиации. 

- Сегодня республика не может отказаться от авиаперевозок внутри региона. В частности, в авиасообщении, в первую очередь, нуждается население северных районов Бурятии. В то же время, республиканские авиаперевозки на сегодняшний день являются убыточными, местные авиакомпании не могут обеспечить себя даже оборотными средствами, - рассказал Сергей Козлов. 

Местные авиакомпании «ПАНХ» и «Бурятские авиалинии» летают в труднодоступные и удаленные от Улан-Удэ Баргузинский, Баунтовский, Муйский и Северо-Байкальский районы, а также в соседнюю Иркутскую область. Предполагаемая сумма налога на имущество в 2016 году у «Бурятских авиалиний» составит 477 тысяч рублей, у компании «ПАНХ» - 174 тысячи рублей. Принятый документ позволит освободить авиакомпании от этих выплат и сохранить суммы для оборотных средств. 

Справка:

В парке авиакомпании «ПАНХ» имеется 5 лизинговых самолетов: три CESSNA 208 Grand Caravan и два 19-местных самолета L-410. 

У компании «Бурятские авиалинии» 4 самолета АН-24 и 5 самолетов МИ-8Т. 

Источник: пресс-служба правительства Бурятии
Фото: "Номер один"

Читайте также

В Бурятии пройдут учения Достопочтенного Ламы Йонтен Гиалтсо
Они состоятся в женском дацане
17.06.2025 в 20:07
«Задел на будущее»: БПЛА бурятского производства представили Минвостокразвития РФ
Их производство запущено в рамках ТОР «Патриотический»
17.06.2025 в 17:55
Врач в Приморье провел 34 платные фиктивные операции
Он вводил наркоз пациентам и за деньги проводил ненужные оперативные вмешательства на суставах
17.06.2025 в 17:50
Племенные пчелы со свитой прилетели на север Бурятии
Их доставкой занималась Почта России
17.06.2025 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.