19.02.2016 в 12:49

Маршрут "Легенды Бурятии" утвердили в Минкультуры РФ

Теперь его будут продавать туроператоры всей страны
A- A+
Маршрут "Легенды Бурятии" утвердили в Минкультуры РФ
Крупнейшие федеральные туроператоры дали положительное заключение по дальнейшему развитию маршрута «Легенды Бурятии». Сейчас на сайте Ассоциации туроператоров РФмаршрут включен в число трех, успешно прошедших тестирование.

Эксперты работали в Бурятии с 9 по 13 февраля. За это время они посетили Прибайкальский, Тарбагатайский, Иволгинский, Заиграевский районы республики и столицу Бурятии. Туроператоры оценили гостиницы, кафе, дороги и другие объекты туристской инфраструктуры с точки зрения удобства для отдыхающих.

- Мы очень довольны, потому что объекты размещения есть от 2 до 5 звезд, то есть возможности для приема туристов очень хорошие и можно варьировать цену тура, - отметила эксперт Комитета по импортозамещению Ирина Петрова.

Кроме того, туроператоры Бурятии, вошедшие в пул маршрута, получили рекомендации экспертов по наполняемости и продолжительности «Легенд Бурятии» и уже внесли соответствующие корректировки. 

Всего комитетом по импортозамещению было утверждено 10 маршрутов по всей России. Тестирование оставшихся 7-ми пройдет с февраля по апрель.  

Справка:

34.jpg

Маршрут «Легенды Бурятии» рассчитан на пять дней и четыре ночи. В него входит обзорная экскурсия по г.Улан-Удэ, поездка в Тарбагатайский и Иволгинский районы, пребывание на Байкале, посещение турзоны «Байкальская гавань», а также знакомство с культурными и религиозными традициями бурят в селе Ацагат. 

Фото: pixabay.com

Читайте также

Охота на траволюбов
Парковаться на газоне – это любимое развлечение людей, которые в прошлых жизнях были травоядными
24.04.2024 в 09:00
Звание «‎Ветеран труда»
Как получить?
24.04.2024 в 09:00
«Потеряли родного человека»
Жители Тунки скорбят по убитой главе поселения
24.04.2024 в 06:00
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.