29.02.2016 в 18:11

В Забайкалье мэр Могочи пойдет под суд за избиение соседа

Избитый мужчина долго  находился на лечении в местной поликлинике
A- A+
В Забайкалье мэр Могочи пойдет под суд за избиение соседа
Могочинский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении мэра Могочи, 35-летнего Евгения Краснова, обвиняемого в избиении 54-летнего мужчины. В ближайшее время дело градоначальника планируется передать в суд статье побои.

- Согласно материалам дела, в конце ноября прошлого года в квартире мэра Евгения Краснова случилась протечка воды, в результате чего жилище Виктора Устина сильно затопило. При встрече с супругой мэра на лестничной площадке Виктор Устин пожаловался на течь, на что женщина ответила грубостью. Мужчина обиделся и в ответ супругу чиновника назвал «мэршей, которой все можно». Вскоре после инцидента ночью этого же дня мэр Евгений Краснов вломился в квартиру своего соседа, вытащил его на лестницу и избил, - рассказали в центре.

Правозащитники сообщили, что после инцидента с заявлением по факту побоев Виктор Устин обратился в полицию, где указал, что с серьезной травмой руки и побоями избитый мужчина долго  находился на лечении в местной поликлинике. В справке Могочинской центральной райбольницы зафиксированы диагнозы: «множественные ушибы лица, правого плеча, ссадины и скальпированные раны носа, кровоподтеки шеи».

- Боли в руке у мужчины долго не прекращались, рука перестала функционировать и в конечном итоге потерпевшего  госпитализировали в Дорожную клиническую больницу в Читу. Столичные доктора выставили Виктору Устину диагноз: «Подострая посттравматическая невропатия правого лучевого нерва с выраженным нарушением функции кисти». На больной койке мужчина провел почти 2 месяца. Полмесяца пострадавший находился в центре восстановительной медицины и реабилитации «Карповка», - рассказали в ЗПЦ.

Юрист Забайкальского правозащитного центра Роман Сукачев, представляющий интересы потерпевшего сообщил, что при рассмотрении дела в суде в интересах потерпевшего будет подан иск о компенсации морального вреда за понесенные физические и нравственные страдания, сообщает «Забмедиа»

А вот что было в октябре:


Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.