05.03.2016 в 12:19

Бурятия по числу погибших в ДТП показала лучший результат за 20 лет

Не подумайте плохого, это рейтинг снижения показателей
A- A+
Бурятия по числу погибших в ДТП показала лучший результат за 20 лет
Значительно снизились и цифры по числу пострадавших в дорожных происшествиях и количеству «пьяных» аварий 

Такие итоги по дорожной безопасности озвучил министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов. По его словам, в прошлом году в бюджет Бурятии было перечислено 405 миллионов рублей только по штрафам за нарушение ПДД. Увеличение по сравнению с предыдущим годом – 31,5 процента.

- Эта работа в комплексе с другими профилактическими мероприятиями способствовала тому, что в республике в 2015 году количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось на 20,5 процента. Это наименьший показатель за последние 20 лет, - отмечал министр.

Число раненых в ДТП снизилось на 13,3 процента – и это лучший показатель за последние 13 лет. Также рекордно снизилось число аварий, совершенных в состоянии опьянения – более чем на 23 процента.

Фото: https://pixabay.com 

Читайте также

Глава Бурятской митрополии совершит праздничные службы
Вода будет освящена дважды - в сочельник и в сам день Крещения
18.01.2026 в 15:29
Якутские депутаты откликнулись на проблему Марии Цыденовой
Они предложили вернуться к вопросу идентификации граждан через Госуслуги
18.01.2026 в 15:05
Возле аэропорта Улан-Батора построят город-спутник «Аэротрополис»
В 2025 году международный аэропорт «Чингисхан» принял более 45 000 транзитных пассажиров
18.01.2026 в 14:34
В Улан-Удэ аномальные морозы продолжатся всю неделю
Существенное же потепление начнется лишь в начале февраля
18.01.2026 в 14:32
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.