05.04.2016 в 09:46

На утро 5 апреля лесные пожары в Бурятии не зарегистрированы

В Бурятии пожароопасный сезон пока не открыт
A- A+
На утро 5 апреля лесные пожары в Бурятии не зарегистрированы
Тем не менее, все службы лесного хозяйства находятся в полной готовности. На сегодняшний день продолжается проведение мероприятий, связанных с подготовкой к сезону пожаров – 2016. Также усилена профилактическая работа с населением. Проводятся сельские сходы, подворовые обходы, беседы в учебных заведениях.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что  Постановлением Правительства РФ № 1213 от 10 ноября 2015 года установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Кроме того, запрещено в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Источник: пресс-служба Агентства лесного хозяйства Бурятии
Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии помогли матери пропавшего без вести военного
Бойцу не выплатили денежное довольствие за участие в СВО
02.07.2025 в 10:36
В Бурятии могут появиться еще два пункта пропуска на границе с Монголией
Монгольская сторона уже подтвердила свою заинтересованность этом
02.07.2025 в 10:18
Пенсионерка из Улан-Удэ лишилась всех сбережений
Аферисты убедили ее перевести деньги на «безопасный счет»
02.07.2025 в 09:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.