12.04.2016 в 09:02

Университет в Иркутске оставили без света из-за долгов

"Альма-матер" задолжала энергетикам более 18 миллионов рублей
A- A+
Университет в Иркутске оставили без света из-за долгов
Иркутский государственный аграрный университет расположен в нескольких корпусах как в посёлке Молодежный, так и в Иркутске. 11 апреля корпуса, находящиеся в областном центре, остались без света и тепла.

«Иркутскэнергосбыт» отключил от тепло- и электроэнергии три учебных корпуса и два общежития.

Как сообщает ИА «БайкалПост», ИрГАУ не платил за свет с сентября 2015 года, а за тепло – с ноября того же года. Сумма долга превысила 18 млн рублей. Вопрос о погашении задолженности решается в судебном порядке.

Отметим, что все здания, расположенные в Молодежном, а это главный корпус, мастерские, учебная молочно-товарная ферма, гаражи и семь общежитий, отапливаются собственной котельной.

Источник: ИА «ИркСиб»
Фото: "Номер один"

Читайте также

Забайкалье направит на подготовку ЖКХ к зиме один млрд рублей
Сумма внушительная, но для региона, где зимние температуры опускаются до -40 °C, это вопрос выживания
13.06.2026 в 14:40
Из-за санкций за год бюджет Иркутской области недополучил 30 млрд рублей налога на прибыль
В регионе из-за продолжения падения налога на прибыль и НДФЛ срочно меняют бюджет
13.06.2026 в 14:38
В Бурятии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»
С её началом курсантов поздравил Председатель Народного Хурала Владимир Павлов
13.06.2026 в 14:30
В Улан-Удэ впервые прошёл фестиваль «Дроны Бурятии»
Владимир Павлов: «Развитие беспилотной авиации – это вклад в технологическое лидерство страны»
13.06.2026 в 13:45
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.