15.04.2016 в 11:12

Налоговая в Бурятии не сняла с учета умерших налогоплательщиков

Восемь «мертвых душ» числилось в Прибайкальском районе
A- A+
Налоговая в Бурятии не сняла с учета умерших налогоплательщиков
Прокуратура выяснила, что сотрудники налоговой не потрудились снять с учета 8 скончавшихся граждан, а должностные лица не возбуждали дела, хотя состав административного правонарушения был. Например, за выявленные налоговые нарушения у 25 предпринимателей не были составлены протоколы.

Кроме этого, налоговики допускали нарушения при взыскании с граждан недоимок по налоговым платежам. Так, за 2015 год в мировой суд Прибайкальского района налоговая направляла иски о налогах и сборах. Однако по 13 искам в удовлетворении требований отказали в связи с истечением срока исковой давности. Сумма этих исков составила 50 тысяч рублей.

«По результатам рассмотрения представления прокурора Прибайкальского района, внесенного в адрес начальника инспекции налоговой службы Жалсапова Е.В, к наказанию привлечены 7 должностных лиц», - сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
Самолёт «Байкал» вновь подорожал
Его стоимость увеличилась с 260 до 320 миллионов рублей
05.07.2025 в 09:33
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.