Общество 19.04.2016 в 09:57

С чиновников Бурятии взыскали незаконно полученные надбавки к зарплате

Действующие лица: глава МО «Турунтаевское» и его зам по финансовым вопросам
A- A+
Прокурорская проверка помогла выявить факты необоснованных выплат главе муниципального образования (МО) «Турунтаевского» и его заместителю по финансовым вопросам.

Так, глава МО ежемесячно получал премию 10% к своей зарплате от ежемесячного денежного вознаграждения, излишнего начисления и выплаты отпускных. Таким образом, глава получил более 88 тысяч рублей.

Его зам также оказалась предприимчивой. Женщина ежемесячно получала надбавку 10% за сложность, имея при этом классный чин. Отметим, надбавка могла быть предусмотрена для нее, если бы не было чина. Общая сумма надбавок для зама составила 54,5 тысячи рублей.

Отметим, надбавки осуществлялись на протяжении девяти месяцев.

Теперь суд взыщет с них незаконно полученные средства.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Бурятии


Читайте также

Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
На него жаловались жители Железнодорожного района
17.06.2026 в 17:02
В Улан-Удэ посадили редкие сердцевидные липы
Привокзальную территорию украсили железнодорожники
17.06.2026 в 17:01
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
В городе идет ремонт шести участков дорог
17.06.2026 в 16:17
В Бурятии природоохранный прокурор выехал на полигон, где случился пожар
На данный момент открытое горение ликвидировано
17.06.2026 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.