26.04.2016 в 09:11

"Бессмертный полк" пройдет по столице Бурятии в третий раз

Вероятно, в этом году количество участников только увеличится
A- A+
"Бессмертный полк" пройдет по столице Бурятии в третий раз
В этом году маршрут полка изменится, дабы избежать столпотворения в районе «Триумфальной арки». Полк прямо с площади Советов направится вдоль гостиницы «Байкал Плаза», по ул. Коммунистическая и по ул. Балтахинова (вдоль трамвайных путей), свернув на ул. Кирова к площади Революции. 

Завершится шествие Бессмертного полка на пл. Революции концертом творческих коллективов г. Улан-Удэ.

Сбор участников акции и построение колонн начнется с 9.30 часов на ул. Ранжурова. Колонна Железнодорожного района будет формироваться у здания Главпочтамта. Колонна Советского района - у здания «Ростелекома».  Жители Октябрьского района будут собираться у нового корпуса БГУ. 

Шествие традиционно начнут юнармейцы школ Улан-Удэ. На всем пути следования колонну сопровождают и направляют  волонтеры.  

В 2015 году только в столице Бурятии в шествии участвовало более 15 тысяч человек. 

Для участников акции и населения будет организована «солдатская каша». По две полевые кухни будут размещены на Мемориале Победы (около павильона «Крона») и на площади Революции (напротив «Бинбанка»).

Праздничные программы для жителей города запланированы в парке им. С.Н. Орешкова и в парке «Юбилейный» с 15.00 до 22.00 с участием детских и ветеранских творческих коллективов, артистов ансамбля «Забава»,  муниципального духового оркестра г. Улан-Удэ.

В 22.00 состоится праздничный артиллерийский салют (огневая позиция у ТРЦ «Пионер»). Праздничные фейерверки будут на трех площадках: в парке им. С.Н. Орешкова, в парке «Юбилейный» и на площадке КДЦ «Рассвет».

Организаторы акции также напомнили, что "Бессмертный полк" своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Проведение акции -  это некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. "Бессмертный полк" не может быть имиджевой площадкой, поэтому нельзя использовать любую корпоративную или иную символику.

Источник: пресс-служба правительства Бурятии
Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.