17.05.2016 в 10:48

За кражу пяти миллионов чиновница из Минюста Бурятии пойдет под суд

Служебные полномочия помогли ей "провернуть" крупное дело
A- A+
За кражу пяти миллионов чиновница из Минюста Бурятии пойдет под суд
С января 2011-го по март 2014-го замначальника отдела по обеспечению деятельности Управления Министерства юстиции по Бурятии (главбух) была материально-ответственным лицом. Женщина похитила вверенные деньги - 4,8 миллиона рублей. Однако это не все.

В 2013 году главбуха отправили в командировку, дав ей деньги на расходы. На руки она получила почти 150 тысяч рублей, однако потратила из них лишь половину. Не желая возвращать "остатки", чиновница к авансовому отчету приложила документы, содержащие ложные сведения о проживании в гостинице с более высокой оплатой за номер.

"В ходе следствия частично возмещен ущерб в размере более 3 700 000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд города Улан-Удэ для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Жителям Бурятии выдали более 4,5 тысячи электронных сертификатов на приобретение средств реабилитации
На них можно в короткие сроки купить ортопедическую обувь, кресла-коляски, слуховые аппараты
18.04.2025 в 17:44
В Бурятии на выходные испортится погода
Прогнозируются осадки, сильный ветер и понижение температуры
18.04.2025 в 17:42
Села Бурятии снабжали табачным контрафактом
Сигареты сомнительного качества торгпреды завозили вместе с продуктами
18.04.2025 в 17:40
Житель Улан-Удэ нашел снаряд
Боеприпас валялся в траве между домами
18.04.2025 в 17:18
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.