02.06.2016 в 11:41

В Бурятии увеличивается площадь возгораний в лесах

На сегодняшнее утро остаются локализованными пожары на площади 12,6 тысяч гектаров
A- A+
В Бурятии увеличивается площадь возгораний в лесах
К слову, в Бурятии наращивается группировка лесной охраны для борьбы с лесными пожарами. В ближайшее время ожидается прибытие парашютистов-пожарных Приволжской парашютно-десантной группы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». «Лесной спецназ» направлен из Амурской области, где также был задействован на ликвидации природных пожаров. Всего в республику прибудет 50 специалистов.

В целом на сегодняшнее утро на тушении очагов по республике задействовано около 800 человек – сотрудники лесной охраны, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана», парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местные жители и арендаторы. Количество применяемой тяжелой и лесопожарной техники возросло до 141 единицы.

На утро 2 июня в Бурятии зарегистрировано 12 действующих возгораний на общей площади более 1 тысячи гектаров в Бичурском, Заиграевском, Кяхтинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Баунтовском, Курумканском, Муйском районах. Еще семь возгораний на общей площади более 12,6 тысяч гектаров остаются локализованными в Баунтовском, Курумканском, Баргузинском, Еравнинском, Прибайкальском районах.

За прошедшие сутки в республике обнаружено 11 новых возгораний на общей площади 108,5 гектаров. Часть из них были оперативно ликвидированы на незначительной площади.

В целом за прошедшие сутки лесной охраной потушено шесть возгораний на общей площади более 86 гектаров в Заиграевском, Кяхтинском, Еравнинском, Иволгинском, Северо-Байкальском и Хоринском районах, сообщили в пресс-службе Агентства лесного хозяйства Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.