29.06.2016 в 16:10

Нелегалов-перчаточников депортировали из Бурятии в Узбекистан

Судебные приставы республики выдворили шесть гастарбайтеров, четверо из которых трудились в цехе по производству перчаток
A- A+
Нелегалов-перчаточников депортировали из Бурятии в Узбекистан

Шестеро граждан Узбекистана в принудительном порядке отправятся домой из-за нарушения миграционного законодательства. Четверо из них были задержаны в прибайкальском районе в цехе по производству перчаток, еще двое – во время проверки документов в Баргузинской районе и Улан-Удэ. 

– На основании постановлений судов в отношении граждан Узбекистана в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых должникам были приобретены билеты до Ташкента. В сопровождении судебных приставов по ОУПДС незаконные мигранты были доставлены в аэропорт Иркутска. После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов все иностранные граждане вылетели на родину, - цитирует пресс-служба республиканской службы судебных приставов Батуная Павлова, начальника специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Бурятия. 

Всего же в этом году судебные приставы Бурятии выдворили за пределы республики 28 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов являлись выходцами из стран СНГ: Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Представителями дальнего зарубежья, в принудительном порядке выдворенными из страны, стали поданные Швеции.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
«Тренер пытался реанимировать»
В Новосибирской области школьник умер во время тренировки по волейболу
25.04.2024 в 15:16
Аферисты обобрали жителя Бурятии как липку, а потом отправили его в ФСБ
Под воздействием мошенников мужчина брал кредиты, занимал деньги и продал авто
25.04.2024 в 14:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.