13.07.2016 в 13:50

Экс-министру сельского хозяйства Бурятии дали реальный срок

Суд все-таки признал Александра Манзанова виновным в злоупотреблении полномочиями и назначил наказание: 2,5 года лишения свободы
A- A+
Экс-министру сельского хозяйства Бурятии дали реальный срок
Сегодня был оглашен приговор в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александра Манзанова. Суд признал его виновным по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

- Судом установлено, что Манзанов, занимая должность министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, из личной заинтересованности, злоупотребляя своими служебными полномочиями, в декабре 2010 года дал указание о незаконном предоставлении мер государственной поддержки своему знакомому, занимающему пост генерального директора ООО «БТПК», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В результате, по версии суда, ООО «БТПК» без права на получение субсидии были перечислены бюджетные средства в размере 47 995 600 рублей.

В итоге суд назначил бывшему министру наказание: два года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, это уже второе уголовное дело в отношении Александра Манзанова. Первое было возбуждено по факту неправомерных действий при реализации республиканской целевой программы «Развитие АПК и сельских территорий». Приговор Александр Манзанов в напряжении заслушал в конце июля прошлого года. Он получил реальный срок и был приговорен к 2,5 годам колонии. Своей вины экс-министр, кстати, так и не признал. Впрочем, чуть позже он был амнистирован, но тут же задержан по второму делу. Подробнее...

Фото: http://russianstock.ru/

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.