18.07.2016 в 12:00

Житель Улан-Удэ осужден за "бомбу" в здании Следственного комитета

Мужчина сообщил о заминировании, потому что не хотел давать показания
A- A+
Житель Улан-Удэ осужден за "бомбу" в здании Следственного комитета
22 марта следователь вызвал мужчину в отдел на Лимонова, чтобы опросить его. Дело в том, что по «скорой» прошло сообщение, что этого мужчину, якобы, избили сотрудники полиции. В телефонном разговоре мужчина объяснил следователю, что никто из полицейских его не бил, что он просто упал, а раз нет инцидента, то и показания он давать не будет. 

В тот же день около 15 часов на стационарный телефон следственного комитета поступил звонок, что здание заминировано. Все находящиеся в комитете были тут же эвакуированы, на место прибыли саперы, сотрудники полиции, ОМОН, кинологи с собаками. Но по результатам обследования никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. 

Выйти на след телефонного террориста удалось быстро. Оказалось, что это тот самый мужчина, который не хотел приходить для дачи показаний. Его вычислили в тот же день – он звонил со своего сотового телефона. 

К нему пришли, но дома подозреваемого не оказалось. На следующий день 23 марта его задержали, свою вину он признал. Мужчина рассказал, что сегодня у него день рождения, вчера он не мог прийти, потому что готовился к торжеству. Задержанный мужчина очень негодовал, что вынужден в свой праздник тратить время со следователем. 

- 15 июля суд признал виновным 48-летнего обвиняемого по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», и приговорил его к 200 часам обязательных работ, - сообщает помощник прокурора по Железнодорожному району города Ольга Полякова

Кстати, на суде мужчина отказался от своих признательных показаний и сообщил, что не знает, кто звонил с его номера и сообщил о заминировании. Осужденный ранее не был судим, имеет высшее образование, официально не работает. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 
Фото: "Номер один"

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.