05.09.2016 в 15:02

У жителя Бурятии, разбившего камеры фотофиксации, арестовали автомобиль

На мужчине "висит" 23 неоплаченных штрафа
A- A+
У жителя Бурятии, разбившего камеры фотофиксации, арестовали автомобиль
Судебные приставы Бурятии наложили арест на автомобиль улан-удэнца, разбившего камеры фотофиксации административных правонарушений, расположенных в районе ст. Медведчиково. Ранее мы сообщали о том, что мужчина был задержан по горячим следам. Подробнее...

– 23 неоплаченных штрафа за нарушение правил дорожного движения на сумму 16,5 тысяч рублей стали основанием для наложения ареста на автомобиль «Тойота Чайзер», 1998 года выпуска, - комментирует Евгения Павлова, начальник специализированного отдела по взысканию административных штрафов по г. Улан-Удэ.

Дополнительно судебные приставы вынесли предупреждение об ограничении права управления транспортным средством и направили соответствующее заявление в суд.
В службе судебных приставов отмечают: улан-удэнец, разбивший камеры фотофиксации и решивший таким образом избавить себя от проблем, связанных с нарушением правил дорожного движения, является должником со стажем. Только за последние несколько лет с автомобилиста было взыскано свыше 40 административных штрафов на 22 тысячи рублей и исполнительский сбор, равный 13,5 тысяч рублей.

Любитель быстрой езды нередко передвигался на дорогах города со скоростью 100-120 км/ч. Однако, превышение скоростного режима на 40 и 60 км/ч. – не единственные нарушения лихача. В неполном перечне правонарушений автомобилиста значатся: непредставление преимущества пешеходам, проезд на запрещающий знак светофора, нарушение правил перевозки людей и правил расположения транспортного средства на проезжей части.

В скором времени улан-удэнцу придется восстановить ущерб за поврежденные камер фотофиксации, которые по предварительным данным составляют сумму в размере свыше 500 тысяч рублей.

Напомним, что в действиях правонарушителя предусматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Источник: пресс-служба УФССП по Бурятии
Фото: pixabay.com

Читайте также

Семье Балты Цыренжапова вручили Звезду Героя Российской Федерации
Церемония вручения состоялась 22 марта в правительстве Бурятии
23.03.2025 в 11:05
Как лапша к языку привела
Школа по изучению бурятского поставила рекорд по приготовлению самой длинной лапши в России
23.03.2025 в 08:00
Когда министром был Черный полковник
Как осмотрщик вагонов изменил судьбу правопорядка и подарил новую жизнь МВД Бурятии
23.03.2025 в 07:00
Бурятии и не снилось: в Иркутске запустят фейерверк за 4 миллиона рублей
Его приурочат к празднованию Дня Победы
22.03.2025 в 15:18
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.