14.09.2016 в 11:56

В Бурятии за кражу будут судить подростка

Он обокрал сверстников на 13 тысяч рублей
A- A+
В Бурятии за кражу будут судить подростка
15-летний воспитанник «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» совершил кражу в июне 2016 года. Он воспользовался отсутствием воспитателей и ушел за территорию центра. Оттуда он проник в детский лагерь "Огонек".

Позже он рассказал, что хотел искупаться в бассейне, а когда увидел, что вокруг никого нет и форточка одного из корпусов открыта, устоять не смог.

"Совершение преступления стало возможно, в том числе по причине не удовлетворительного контроля работниками Центра «Ровесник» за подопечными. По данному факту в ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» внесено представление. Воспитателю вынесено дисциплинарное взыскание", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии.

Сейчас уголовное дело направили для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Президент сказал: «Спасибо»
Предложение Алексея Цыденова, поддержанное Владимиром Путиным, направлено на развитие пассажирских перевозок в республике  
17.04.2025 в 19:36
Спортшколам Улан-Удэ планируют увеличить финансирование

Деньги нужны на покупку экипировки и инвентаря для учащихся

17.04.2025 в 18:03
Владимир Павлов: «Что посеешь, то и пожнешь»
В парламенте Бурятии прошло заседание Совета Народного Хурала
17.04.2025 в 17:13
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.