18.10.2016 в 10:48

Минэкономразвития России тормозит развитие "Байкальской Гавани" в Бурятии

Семь инвесторов уже год ждут решения министерства по своим проектам
A- A+
Минэкономразвития России тормозит развитие "Байкальской Гавани" в Бурятии
В том, что особая экономическая зона в Бурятии заморожена отчасти виновата медлительность федеральной власти. Об этом сегодня заявил зампред правительства республики Александр Чепик на парламентских слушаниях в Народном Хурале Бурятии.

Чиновник, отчитываясь перед депутатами по исполнению программы социально-экономического развития, затронул и тему туризма. По его словам, это направление сегодня приоритетно для экономики Бурятии.

- И мы не ошиблись с выбором приоритета, - заявил он, добавив, что количество туристов с 2010 года выросло в 2 раза, появились новые туркластеры, выросло количество объектов туризма.

Якорным проектом для этого направления в республике была "Байкальская гавань". Но, по словам зампреда, не все надежды, связанные с ней, оправдались.

- "Байкальская Гавань", по ряду причин, сегодня заморожена. У нас есть семь проектов, которые рассматриваются в министерстве экономического развития. Но до сих пор решения по ним нет. Семь инвесторов уже год ждут этого решения, - посетовал он.

Напомним, недавно федеральные власти заявили о передаче "Байкальской Гавани" на уровень республики, что поставило под сомнение её дальнейшее существование.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Бурятии ждут возвращения «Тойоты»
Сейчас российский авторынок фактически отдан китайцам
19.03.2025 в 06:00
В Улан-Удэ отменили концерт именитого пианиста
Организаторы сообщили о его болезни
18.03.2025 в 17:05
На телеканале «Звезда» вышел фильм о Герое России Виталии Сукуеве
Фильм рассказывает о ключевых эпизодах его военной карьеры
18.03.2025 в 16:55
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.