19.11.2016 в 10:42

Жители Улан-Удэ в аномальные морозы остались без отопления

Из-за аварии на теплосетях по ул. Хахалова горожане лишились и горячей воды (Обновлено)
A- A+
Жители Улан-Удэ в аномальные морозы остались без отопления
В социальных сетях появились первые жалобы горожан. Субботнее утро для многих началось с неприятного сюрприза.



- Кто знает, что с отоплением на Октябре? С ночи батареи холодные. Начинаем замерзать...

- Вчера до 11 на Солнечной отключали горячую воду и отопление.

- Говорят, была авария.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, сегодня в Улан-Удэ до -18 градусов. Подробнее о погоде...

В пресс-службе ТГК-14 сообщили, что виной тому, действительно, авария на теплосетх.

"На участке трубопровода в районе дома №5 по улице Пушкина аварийная бригада филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» продолжает работы по устранению порыва на участке теплотрассы №3. Повреждения на участке трубопровода диаметром 500 мм будет устранены в кратчайшие сроки", - сообщили в генерирующей компании.

В настоящее время аварийная бригада осуществляет дренирование воды с трубопровода для устранения повреждения. В среднем, на устранение технических повреждений на теплотрассах уходит от 2 до 5 часов. 

"Сегодня в 05.35 специалистам «ТГК-14» удалось в кратчайшие сроки определить аварийный участок трубопровода и отключить место порыва. Под ограничение теплоснабжения попала часть потребителей Железнодорожного района", - сообщает пресс-служба компании.

В ликвидации повреждения задействованы более 20 человек персонала филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14», привлечено 5 единиц спецтехники. Специалисты филиала «УУЭК» предпринимают все необходимые меры для оперативного устранения повреждения.

В пресс-службе городской администрации также заявили о том, что работы на месте аварии ведутся. Последствия устранят в ближайшее время.

Кроме того, из-за прорыва трубы ул. Революции 1905 года превратилась в каток.







В пресс-службе городской администрации сообщили, что в ближайшее время уборкой улицы от наледи займется комбинат по благоустройству.

По данным на 13.00 начато заполнение тепломагистрали.

О том, какие работы выполнены, когда жителям Железнодорожного района в зоне магистрали № 3 ждать тепла, и что еще предстоит сделать, рассказали сегодня на общегородском штабе по устранению порыва на теплотрассе. 

Напомним, сегодня утром произошел порыв на тепломагистрали № 3. Авария оценивается властями как очень серьезная, учитывая низкие температуры существовала угроза разморозки домов в мкн  Шишковка, по ул. Гагарина, Хахалова. Утром был экстренно создан городской штаб по ликвидации аварии, в его состав вошли представители Администрации г. Улан-Удэ, ТГК-14, Управления по ЧС и  специализированные службы. Все управляющие компании, ТСЖ, директора школ и других социальных объектов извещены о ситуации с отоплением, они находятся на рабочих местах. 

Порыв произошел на трубопроводе диаметром 500 мм. , вода, которую пришлось слить, чтобы начать ремонт аварийного участка, попала на проезжую часть по ул. Революции 905 года, Гагарина, Цивилева. 

В 7 утра два грейдера начали работы по снятию наледи, также на место выехали пескоразбрасыватели. 

По словам заместителя руководителя Администрации г. Улан-Удэ Олега Екимовского начато заполнение тепломагистрали № 3, принято техническое решение подавать теплоноситель через перемычку тепломагистрали № 1, чтобы не снижать температуру. В квартирах горожан имеется холодная вода, отопление и горячая вода начинает постепенно поступать.  Через несколько часов последствия аварии будут устранены, сообщили в управлении по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Фото: "Номер один"


Читайте также

В столице Бурятии завершился кубок горсовета по волейболу
В этом году на соревнования приехали 45 команд
29.04.2024 в 14:30
В центре Улан-Удэ произошла коммунальная авария
Городские службы выясняют причину утечки воды из колодца
29.04.2024 в 13:10
В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.