30.11.2016 в 10:51

Житель Бурятии занял у пенсионерки 390 тысяч и «забыл» о долге

Вернуть деньги женщина смогла только с помощью приставов
A- A+
Житель Бурятии занял у пенсионерки 390 тысяч и «забыл» о долге
Судебные приставы Железнодорожного района Улан-Удэ взыскали в пользу пенсионерки 390 тысяч рублей, которые она заняла своему знакомому на приобретение машины. Обратиться в суд пожилой женщине пришлось после того, как многочисленные просьбы о возврате долга оставались без внимания, а потом и вовсе стали игнорироваться заемщиком.

В судебном заседании пенсионерка отметила, что остро нуждается в деньгах, так как после смерти сына она одна воспитывает внучку и часто болеет. Кроме того, это все ее сбережения, отложенные на ребенка и похороны.

– Несмотря на вступившее в силу решение суда, должник не торопился отдавать долг. Более того, он продолжал скрываться от взыскателя и судебного пристава. В связи с этим в отношении мужчины было заведено розыскное дело. Дополнительно пристав ограничил его в выезде за пределы России, а также наложил аресты на расчетные счета в кредитных учреждениях, - отмечает начальник Железнодорожного отдела Управления ФССП России по РБ Александр Мункуев.

Из-за того, что должник неохотно реагировал на требования о явке в районное подразделение службы, его неоднократно в принудительном порядке приводили на прием к судебному приставу.

Данные меры поспособствовали тому, что мужчина начал предпринимать меры по погашению долга. В течение года должник ежемесячно выплачивал в счет задолженности по 30 тысяч рублей.

– На сегодняшний день с должника взыскано 390 тысяч рублей, денежные средства в полном объеме перечислены на расчетный счет пожилой женщины. Исполнительное производство окончено, - сообщил Александр Мункуев.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.