01.12.2016 в 13:17

Налоговая служба Бурятии требует с Геннадия Доржиева 13 миллионов

Между бизнесменом и налоговиками начинаются новые тяжбы
A- A+
Налоговая служба Бурятии требует с Геннадия Доржиева 13 миллионов
30 ноября в Арбитражный суд Бурятии поступил иск от Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Бурятии к предпринимателю и депутату горсовета Улан-Удэ Геннадию Доржиеву. Сумма иска составляет 13 миллионов рублей.

Оперативно пояснить, с чем связаны столь крупные требования к коммерсанту, в налоговой службе не смогли. Но там пообещали ответить на запрос нашего издания в течение ближайших дней.

Напомним, это не первая судебная тяжба между известным бизнесменом и налоговой службой. Сейчас владелец «Торгово-строительной группы «СМиТ» оспаривает решение налоговиков о доначислении ему как индивидуальному предпринимателю налогов, пеней и штрафов. Как уже сообщал «Номер один», иск он подал в августе текущего года.

Как выяснилось на суде, основанием для доначисления послужил вывод налогового органа о том, что ИП Доржиев Г.Ю. с помощью так называемой схемы «дробления бизнеса» минимизировал налоги по общей системе налогообложения через группу юридических лиц, которые находились на специальных налоговых режимах и уплачивали налоги по ним. Речь, в частности, идет об индивидуальных предпринимателях Муханове Б.Д., Ринчино А.А., Балдоржиеве В.М., Чебунине О.Ю., Максарове Б.Б., Алсаеве Е.Л., Павловой И.И., а также ООО «Складские системы» и ООО «Складские технологии». Все они привлечены к делу в качестве третьих лиц, несмотря на возражения представителя УФНС по РБ. Заседание по этому делу переведено в закрытый режим.

Фото: russianstock.ru
Теги
бизнес

Читайте также

Бурятии и не снилось: в Иркутске запустят фейерверк за 4 миллиона рублей
Его приурочат к празднованию Дня Победы
22.03.2025 в 15:18
В Улан-Удэ дотла выгорел микроавтобус
Машину уничтожило короткое замыкание
22.03.2025 в 13:45
Ущерб жителей Бурятии от мошенников перевалил за 100 млн рублей
Только за одну неделю прирост составил около 10 млн
22.03.2025 в 12:54
Улан-удэнку обвинили в терроризме и финансировании Украины
Мошенники отработали на ней уже «избитую» схему
22.03.2025 в 12:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.