06.12.2016 в 10:02

В Бурятии бывший директор компании осужден за контрабанду

Он незаконно экспортировал в Китай 14 тонн нефрита
A- A+
В Бурятии бывший директор компании осужден за контрабанду
Советский районный суд Улан-Удэ рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего генерального директора нефритовой горнодобывающей компании ООО «Буром» Александра Афанасьева. Он признан виновным в контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере.

Как установлено при рассмотрении уголовного дела в суде, в 2012-2013 годах Афанасьев, в тому времени уже бывший руководитель ООО «Буром», незаконно экспортировал в Китай 14 тонн нефрита общей стоимостью более 15 млн. рублей. При этом он использовал подложные документы о добыче нефрита указанной компанией. Фактически на данный минерал документов о легальности его происхождения не было.

Суд, с учетом признания Афанасьевым своей вины и раскаяния в содеянном, назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также бывший гендиректор получил штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии помогли матери пропавшего без вести военного
Бойцу не выплатили денежное довольствие за участие в СВО
02.07.2025 в 10:36
В Бурятии могут появиться еще два пункта пропуска на границе с Монголией
Монгольская сторона уже подтвердила свою заинтересованность этом
02.07.2025 в 10:18
Пенсионерка из Улан-Удэ лишилась всех сбережений
Аферисты убедили ее перевести деньги на «безопасный счет»
02.07.2025 в 09:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.