Происшествия 22.12.2016 в 14:24

Житель Бурятии попался в Петербурге на вымогательстве 600 тысяч

Вместе с двумя злоумышленниками он отобрал у мужчины деньги и автомобиль
A- A+
Как стало известно «Фонтанке», 20 декабря около 6 утра в полицию Невского района Петербурга обратился 29-летний мужчина. Он сообщил, что 19 декабря его задержали трое малознакомых ему мужчин. Злоумышленники применили к заявителю физическую силу, а также пугали его выстрелами, требуя передать им 600 тысяч рублей. Петербуржца привезли в квартиру знакомой, где отняли 100 тысяч рублей, а также заставили написать расписку на полмиллиона. У мужчины также отобрали ключи и документы от его машины «Киа Сид». С места происшествия вымогатели скрылись на его иномарке.

21 декабря сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершения преступления задержали троих: 34-летнего жителя Бурятии, 34-летнего уроженца Грузии и 37-летнего уроженца Краснодарского края. Задержанные нигде не работают и в Петербурге регистрации не имеют.

В ходе обысков в квартирах задержанных были обнаружены и изъяты ключи и документы на автомобиль «Киа Сид», а также расписка заявителя на 500 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 (вымогательство) УК РФ.


Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии проснулись «герои мема»
Госохотинспектор Бурприроднадзора заснял тарбаганов
14.04.2026 в 10:36
В Бурятии девочка умерла, случайно выпив отвердитель для эпоксидной смолы
Опасная жидкость находилась в баночке из-под сиропа от кашля
14.04.2026 в 10:08
Строительные хроники Бурятии
Перенос сроков по крупным стройкам республики – показатель масштабов строительства в регионе
14.04.2026 в 10:04
В Бурятии женщина оставила за контейнером 4,5 млн рублей
Деньги, накопленные на покупку дома, у нее выманили мошенники
14.04.2026 в 09:59
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.