31.01.2017 в 14:40

В Петербурге на бурят завели дело после драки с медиками

Выходцы из республики утверждают, что их обозвали «чурбанами»
A- A+
В Петербурге на бурят завели дело после драки с медиками
Полиция Санкт-Петербурга завершила проверку инцидента, произошедшего в городе в октябре прошлого года с участием бригады скорой помощи и трех местных жителей - уроженцев Бурятии. По результатам проверки в отношении приезжих возбуждено уголовное дело, сообщает сайт МВД РФ.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ ("Побои")», - сказано в сообщении. В ходе проверки правоохранители установили, что буряты неправильно припарковали легковой автомобиль. Из-за этого медики, перевозившие пациента в стационар, не смогли выехать из дворов.

В результате между врачами и владельцами автомобиля «возник конфликт, переросший в драку». Врачу и водителю скорой помощи были причинены телесные повреждения, сообщает сайт newsru.com.

Инцидент произошел 29 октября прошлого года на улице Савушкина. В ходе дополнительной проверки следователями проведено судебно-медицинское исследование и получено консультационное заключение о характере и степени тяжести телесных повреждений, причиненных врачам.

В настоящее время проводится дальнейшее расследование с целью установления всех лиц, причастных к преступлению, определения степени их участия в произошедшем и привлечения к ответственности, сообщает МВД.

Ранее в соцсетях жители Бурятии, участвовавшие в конфликте, изложили другую версию событий. По их уверению, драку спровоцировал водитель скорой помощи, который приоткрыв дверь, сходу начал кричать: «Убери машину, чурбан, мы везем больного!»

Требование убираться восвояси шофер «приправил» порцией матерщины. Водитель легковушки ответил ему в том же духе. Затем к водителю скорой помощи присоединилась женщина-медик, которая также обзывала приезжих из Бурятии «чурбанами», а затем якобы набросилась на спутницу водителя и начала таскать ее за волосы.

Фото: скриншот видео life.ru

Читайте также

В Бурятии мать полгода пытается найти виновным в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.