31.01.2018 в 13:43

Полицейские перекрыли крупный канал поставки суррогатной водки в Бурятию

Бутлегеры вскоре предстанут перед судом
A- A+
Полицейские перекрыли крупный канал поставки суррогатной водки в Бурятию
Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бутлегеров, которые занимались изготовлением водки в промышленных объемах, ее хранением и перевозкой.

Операция по их задержанию проведена сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецназа областного Управления Росгвардии в январе прошлого года. Благодаря принятым мерам правоохранителям удалось предотвратить попадание значительной партии поддельного алкоголя в мелкооптовую и розничную сеть.



В ходе расследования уголовного дела установлено, что местом производства и хранения немаркированной алкогольной продукции являлась база, расположенная в городе Усолье-Сибирское. В совершении противоправных действий обвиняются двое граждан в возрасте 42 и 55 лет.



В ходе предварительного следствия обнаружена и изъята алкогольная продукция объемом свыше 15 тысяч литров, оклеенная поддельными федеральными специальными марками, на общую сумму более 5 миллионов рублей, т.е. в особо крупном размере. Также изъято оборудование для производства водки, рулоны с этикетками, контрэтикетками, поддельными федеральными специальными марками, крышки для укупоривания бутылок, стеклотара. Кроме того, на одной из баз в Бурятии обнаружена партия нелегальной водки из Приангарья. Благодаря усилиям правоохранителей этот канал поставки спиртного в соседний регион перекрыт.



Уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением в Усольский городской суд Иркутской области, сообщает пресс-служба МВД России по Иркутской области.

Фото: МВД России по Иркутской области
Теги
Криминал

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.