12.07.2018 в 10:53

В Бурятии стало больше «черных лесорубов»

Их задерживают почти каждый день
A- A+
В Бурятии стало больше «черных лесорубов»

В ходе проведения рейдового патрулирования лесов Кижингинского района государственный лесной инспектор задержал местного жителя, который, не имея правоустанавливающих документов, заготавливал древесину. Он успел спилить 19 сосен в объёме 7 кубометров, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.

У мужчины изъяты трактор с прицепом, бензопила и незаконно заготовленная древесина. Все материалы правонарушения переданы в отдел полиции для принятия правовых решений.

Как сообщает РАЛХ, лесные инспекторы выявляют в Бурятии случаи незаконной рубки практически каждый день. С начала 2018 года сотрудниками лесной охраны выявлено более 660 случаев незаконной заготовки древесины. В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выявлено на 16% случаев незаконных рубок больше.

Фото: РАЛХ
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ меняют окна в домах возле строящегося путепровода на Стеклозаводе
Специалисты устанавливают шумоизоляционные стеклопакеты
15.10.2026 в 17:34
Восьмерых жителей Забайкалья обвиняют в хищении дизельного топлива Минобороны
В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела по солярке
15.10.2026 в 17:32
В Бурятии благотворители подарили одинокому пенсионеру стиральную машину
Помощь оказали жителю Иволгинского района
15.10.2026 в 17:21
В Бурятии экс-руководитель мегапроекта прозябает в нищете
У Марины Чаюн не нашли денег даже на банкротство
15.10.2026 в 16:29
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.