27.07.2018 в 09:57

В Бурятии досрочно отремонтировали мост на трассе «Байкал»

Он сдан на два месяца раньше срока
A- A+
В Бурятии досрочно отремонтировали мост на трассе «Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» завершило ремонт моста на 506-м км трассы Р-258 «Байкал» в селе Десятниково через реку Тарбагатайка Тарбагатайского района Бурятия. Отметим, этот населенный пункт в 2016 году был включен в состав «Ассоциации самых красивых деревень России» и внесен в Путеводитель самых красивых деревень России.

Ввиду высокой социальной значимости объекта мостовики трудились опережающими темпами. С учетом того, что искусственное сооружение находится в самом селе, подрядной организации удалось в минимальные сроки выполнить масштабный объем работ без ущерба качеству. Мост ввели в эксплуатацию на два месяца раньше запланированного срока.

В ходе работ мостостроители отремонтировали опоры и заменили барьерное ограждение в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, ими были установлены светоотражающие дорожные знаки, обновлена разметка.

Это уже второй объект «Южного Байкала» в этом году с досрочным вводом. Напомним, ранее с опережением графика завершились работы на мосту через реку Хыр-Горхон на 63-м км автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией в поселке Зун-Мурино Тункинского района.

Кроме того, в 2018 году на федеральных трассах Бурятии дорожники планируют отремонтировать еще пять мостов: через ручей Никольский и ручей Никиткин на трассе «Байкал» и реки Харбятка, Лагутка, Кырен на автодороге Култук – Монды. Еще на трех искусственных сооружениях - через реку Большой Мамай и двух безымянных ручьях - работы по капремонту будут завершены в 2019 году, сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Фото: Упрдор «Южный Байкал»
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.