27.07.2018 в 10:28

Сборщикам дикоросов разрешат ходить в леса Улан-Удэ

Но только в трех местах
A- A+
Сборщикам дикоросов разрешат ходить в леса Улан-Удэ

Как сообщает мэрия столицы Бурятии, определены три участка городских лесов, где с 31 июля будет разрешено посещение для сбора ягод, грибов и других дикоросов. Однако ограничение на въезд, разведение костров и другие меры, связанные с особо противопожарным режимом, сохраняются.

В мэрии напомнили, что с 16 апреля в городских лесах введен особый противопожарный режим. В связи с этим введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспорта. Отдохнуть на природе возможно в специально оборудованных местах отдыха на островах Комсомольском и Богородском.

Теперь, с 31 июля по 20 августа, для сбора дикоросов можно посещать лесной массив в районе мкрн Верхняя Березовка (участок за Этнографическим музеем, пешеходная тропа), мкрн Аршан (Лысая гора, район лыжной базы «Снежинка»), Спиртзаводская трасса (от пересечения с ул. Пищевой – 0 км до границы с Тарбагатайским районом).

- Мы понимаем, что горожанам в летнее время хочется посетить лес, погулять, подышать свежим воздухом. Указанные участки лесного массива всегда были востребованы грибниками. Для этого и были внесены изменения в распоряжение администрации Улан-Удэ о введении особого противопожарного режима в городских лесах. Однако в случае ухудшения противопожарной обстановки нам придется снова ограничить посещение леса, - пояснил начальник Управления по ЧС администрации Улан-Удэ Валерий Вильдавский.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ с 1 мая заработают «дачные» маршруты
Дачные автобусы будут ходить по 14-ти маршрутам
26.04.2024 в 14:29
В Бурятии делают уникальные операции по коррекции врожденной патологии глаз
Их проводят врачи Детской республиканской клинической больницы
26.04.2024 в 14:10
В Бурятии простятся с военнослужащим 37-й мотострелковой бригады
49-летний Алексей Казанцев погиб, выполняя боевое задание
26.04.2024 в 14:09
БГУ вместе с университетами Непала и Шри-Ланки будет изучать тибетскую медицину
Студенты будут также изучать буддийскую философию, тибетский язык и санскрит
26.04.2024 в 13:41
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.