13.09.2018 в 10:34

Около 3 тысяч студентов соберутся на площади Советов в Улан-Удэ на Парад

Для первокурсников подготовили красочное посвящение, а также развлекательную программу и шествие
A- A+
Около 3 тысяч студентов соберутся на площади Советов в Улан-Удэ на Парад
Улан-Удэ вошел в число городов, где в 2018 году пройдет Парад российского студенчества. Мероприятие уже успешно проводилось в столице Бурятии в 2016 и 2017 годах. В этом году проведение Парада запланировано на 15 сентября. Он пройдет на площади Советов в 11:00. На шествие соберутся около 3 тысяч студентов. 

«Программа мероприятия включает в себя посвящение первокурсников в студенты, праздничное шествие студенческих колонн, культурную программу», - отметили в Бурятском государственном университете. 

Новоиспеченных студентов с обретением нового статуса и вступлением в студенческого братства поздравят первые лица региона.

Всероссийское посвящение первокурсников в студенты в прошлом году объединило 40 городов, 382 тысячи участников, 538 образовательных организаций. В Этом году участие в нем примут 50 городов. Мероприятие проводится ежегодно советом проекторов по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, вузами страны при поддержке региональных органов исполнительной власти. В Бурятии партнером является молодежный центр республики, сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
Самолёт «Байкал» вновь подорожал
Его стоимость увеличилась с 260 до 320 миллионов рублей
05.07.2025 в 09:33
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.