15.10.2018 в 15:23

Учреждения культуры Бурятии проштрафились на 20 миллионов рублей

Только на устранение нарушений в национальном музее придется потратить 7,6 млн
A- A+
Учреждения культуры Бурятии проштрафились на 20 миллионов рублей

На одном из недавних заседаний Хурала Бурятии минфин предложил правки в бюджет на 2018 год. Среди них – увеличение финансирования на устранение нарушений по требованию надзорных органов. Только на учреждения культуры планируется потратить по этой статье порядка 20 миллионов рублей, из них 7,6 миллионов рублей - на предписания по национальному музею.

- Это очень хорошо, что эти деньги предусматриваются. Но у нас ведется какая-то работа, чтобы не допускать этих нарушений. Или только после того, как есть акт надзорных органов, мы даем деньги? – поинтересовалась на заседании депутат Оксана Бухольцева.

- Очень больная тема. Мы на протяжении этого года проговариваем, чтобы было принято некое распоряжение правительства об очередности проведения капитальных ремонтов в учреждениях культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения. Чтобы посмотреть по годам, в конце концов, а не в рамках того, что к нам предписание пришло и мы должны бежать… - довольно туманно отвечала замминистра финансов Бурятии Лариса Самбарова.

Также немалые суммы придется потратить на устранение нарушений в колледжах, техникумах и школах республики.

Фото: «Номер один»
Теги
бюджет

Читайте также

В Бурятии районные власти пытаются «откосить» от ремонта «пыточной» барона Унгерна
Памятник федерального значения разваливается, а чиновники уже четвёртый год просят отсрочки
15.05.2026 в 18:00
Жителю Бурятии влепили штраф в 50 тысяч за избиение сотрудницы полиции
Он налетел на участкового-уполномоченного, прибывшего по вызову
15.05.2026 в 17:27
Власти Бурятии придержали «лишние» деньги
Бюджет республики внезапно вышел в плюс
15.05.2026 в 17:06
На севере Бурятии восстановили деревянный мост
Он рассчитан на максимальную нагрузку в 6 тонн на ось
15.05.2026 в 16:51
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.