17.10.2018 в 12:41

В Бурятии тело утонувшего летом китайца вытащили со второй попытки

Первый раз спасателям помешал подъем уровня реки
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии тело утонувшего летом китайца вытащили со второй попытки

В Окинском районе в результате поисково-спасательных мероприятий обнаружен труп уроженца Поднебесной, которого еще летом унесло течением после ДТП на реке.

Напомним, 22 июля этого года во время переправы через реку Оку в местности Шарай Тункинского района перевернулся «КаМАЗ». Сначала под действием течения грузовой автомобиль накренился, а затем упал на бок. Находящиеся на борту мужчины, четверо из которых были гражданами КНР, оказались в воде.  

- Пассажиры выпали из кузова в реку. Всем, кроме двоих иностранцев, удалось выбраться на берег. Тело одного из пропавших туристов нашли ниже по течению. Поиски второго долгое время не давали положительных результатов, - рассказал следователь Тункинского МСО СУ СК РФ по РБ Цыренжап Доржиев.  

Организованы две спасательные экспедиции. В одну из них сотрудники полиции Окинского района обнаружили тело у берега и привязали его к дереву, потому что из-за труднодоступности местности не смогли самостоятельно его транспортировать.

Координаты точки обнаружения передали спасателям. Однако, когда поисково-спасательная бригада прибыла на место, уровень реки поднялся на несколько метров и тело было скрыто водой. Спасатели не смогли его обнаружить.

24 сентября, когда вода спала, недалеко от устья реки Тэргэтэ в Оке труп гражданина КНР был обнаружен. Спасатели доставили его в город Зиму Иркутской области.

Коллеги опознали погибшего по одежде. Чтобы более точно установить личность погибшего, назначена генетическая экспертиза.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ возобновили авиарейсы до Хабаровска
Еще открыли продажу билетов до Красноярска
22.03.2023 в 17:52
Следователи задержали убийцу-каннибала
Жертвой опасного преступника стал известный футбольный тренер
22.03.2023 в 17:20
Иркутская область «уехала» в Монголию
Делегацию, в которую вошли представители ведущих министерств и бизнесмены, возглавляет Игорь Кобзев
22.03.2023 в 16:59
В Бурятии поджигателю человека будет предъявлено новое обвинение
Мужчина, ставший его жертвой, был доставлен в больницу, но сейчас скончался
22.03.2023 в 16:38
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.